Майские праздники в Италии. Viaggio di Maggio 2017

Программа поездки на майские праздники с клубом Тирамису. Италия, регион Венето.

Даты: 3 - 9 мая 2017

3 мая - в 15.30 мы вас встречаем вас в Вероне (аэропорт) и увозим в Падую. Жить будем в уютном отеле в самом центре, так, чтобы если вдруг появится свободное время, вы могли спокойно гулять и наслаждаться духом этого города.

Сразу после заселения отправляемся на ужин (cena di benvenuto).

4 мая – ПАДУЯ

Знакомство в Падуей в компании гида и Святого Антония (его дух здесь повсюду), после обеда отправляемся в Colli Euganei. Заедем в Vivaio la Campanella, потому что Цвето и Ароматерапия - это то, что нам всем нужно после серенькой Москвы. Закончим день в городке Montagnana, который славится prosciutto (ветчиной это и назвать не получается :-) и просто незаслуженно неизвестный старинный город-крепость.

5 мая – ВЕРОНА

Рано утром уезжаем в парк Сигурта, который каждый год получает звание самого красивого парка Европы, или же признается одним из 2-3-х лучших.

Заедем в Valeggio sul Mincio, а потом - в Верону, но уже на серьезную экскурсию с проверенным гидом, который развеет все слухи о жизни Ромео и Джульетты.

Вечером в Падуе для желающих поход в итальянский театр.

6 мая - ВЕНЕЦИЯ

Это единственный пункт программы, который мы повторяем и он того действительно стоит! Лучший гид всех времен в этот раз посвятит нам целых 3 часа и расскажет такое... чего и итальянцы не знают. После первого знакомства Кристиано стал интересоваться, можно ли повторить эту экскурсию уже на итальянском для его друзей и любимого учителя! Вот такие жемчужины мы находим для наших поездок.

После обеда - свободное время, и его будет чем занять вместе, индивидуально.. в общем, все будут довольны.

7 мая – ПРОСЕККО

В воскресное утро спим сколько хочется, а затем покидаем падуанскую пьянуру (pianura = равнина, слово пьяный здесь ни при чем) и отправляемся на север в Valdobbiadene, где уже все не так ровно, но еще красивее, потому что утопает в виноградниках и...

Именно там производят настоящий Просекко и нам, конечно же, об этом расскажут и подтвердят все щедрой дегустацией своих веселящих продуктов.

8 мая – ПАДУЯ и не только

Понедельник - день тяжелый, поэтому это будет немного день свободного времени. Но с утра все-таки все дружно идем в Cappella degli Scrovegni любоваться фресками Джотто. Потому что Джотто и Святой Антоний - это 2 личности, которых нельзя не навестить, находясь в Падуе, даже если вы не художник и не особо религиозный человек.

Где-то в 17.00 отправляемся на кулинарный мастер класс на настоящую итальянскую виллу. А потом - прощальный ужин на вилле с музыкой, танцами... и все до глубокой ночи.

9 мая - трансфер в Верону для тех, кто возвращается в Москву, или для тех, кто просто хочет пожить немного в Вероне (знаем, есть такие). Отъезд не ранний, благо расписание рейсов S7 это позволяет.

Стоимость поездки на 1 человека: 1000 Евро

В эту сумму входят: весь транспорт на территории Венето, проживание в отеле в 2х местном номере с завтраком, все гиды, входные билеты, дегустации, кулинарный мастер-класс, ужин 3го и 8го мая...

В стоимость поездки не входит: перелет Москва - Верона, личные расходы, обеды и ужины, не указанные выше.

Количество мест ограничено размерами нашего автобуса и составляет 13 человек (+ Марина и Кристиано).

По всем вопросам пишите на ItalianoTiramisu@gmail.com.

Запись на встречу